当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

甘肃快三预测:【医院服务】张先生来电投诉:我每次带小孩到岳阳楼区妇幼保健院打预防针都要求先做体检,且都是些无关紧要的检查,严重浪费市民时间,对此表示非常不满,来电希望职能部门尽快调查处理并进行制止。

诉求标题 【医院服务】张先生来电投诉:我每次带小孩到岳阳楼区妇幼保健院打预防针都要求先做体检,且都是些无关紧要的检查,严重浪费市民时间,对此表示非常不满,来电希望职能部门尽快调查处理并进行制止。
诉求编号 楼区热线[2018]04524
诉求内容

甘肃快3走势 www.01mgy.cn 张先生来电投诉:我每次带小孩到岳阳楼区妇幼保健院打预防针都要求先做体检,且都是些无关紧要的检查,严重浪费市民时间,对此表示非常不满,来电希望职能部门尽快调查处理并进行制止。联系方式:17382063150。

部门回复:收到督办单后儿童保健科主任立即展开调查,我院预防接种前对接种儿童进行常规体检是遵循2016版《预防接种工作规范》、《儿童保健工作规范》实施操作。接种疫苗前常规体检能有效的筛查出处于呼吸道感染潜伏期或前驱期的儿童,从而避免了带病接种,减少了接种后疑似预防接种异常反应,保证了接种安全,不存在违规操作。今后工作中,我们将加强医生与家长之间的沟通,避免此类投诉事件再次发生。

回复意见
诉求人 张先生 事件地点
责任单位 区卫计局
诉求时间 2018-04-11 09:27:41.0 办结日期 2018-04-16 15:35:15.0
  • 华浩科技:向世界推广具有中国自主知识产权的先进技术 2019-03-21
  • 人民日报评论员:乘势而上,开创全面从严治党新局面 2019-03-21
  • 老百姓10年拿不到房产证 安徽省委书记的严肃批评获点赞 2019-03-21
  • 忻州 端午节假期旅游收入达59962万元--黄河新闻网 2019-03-21
  • 打开设计图纸的说明。 2019-03-20
  • 广西:建立健全中小学校舍年检制度 2019-03-20
  • 福建莆田:“千场宣讲”让“好声音”听得到“好政策”看得懂 2019-03-20
  • “东方夜莺”杨学进悉尼举办上海老歌独唱音乐会 2019-03-20
  • 1个月广东6市针对楼市发文7次,大湾区规划将“去地产化” ——凤凰网房产北京 2019-03-19
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-19
  • 雷蕾的专栏作者中国国家地理网 2019-03-19
  • 巾帼志愿微视频335部完整上线 2019-03-18
  • 中共景德镇市委台办开展党风廉政知识测试 2019-03-18
  • 一代枭雄身后事:“曹操墓”认定过程缘何一波三折? 2019-03-17
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2019-03-17
  • 944| 218| 696| 1000| 560| 667| 176| 984| 311| 888|