当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

甘肃快3走势:【民政事务】魏先生来电咨询:我是岳阳楼区金鹗山街道螺丝港社区的居民,我奶奶已经满100周岁,根据相关政策百岁老人有补贴,已按知识库政策告知,但螺丝港居委会的工作人员没有,现来电咨询怎么申请该补贴,具体走什么程序,希望相关部门核实告知。

诉求标题 【民政事务】魏先生来电咨询:我是岳阳楼区金鹗山街道螺丝港社区的居民,我奶奶已经满100周岁,根据相关政策百岁老人有补贴,已按知识库政策告知,但螺丝港居委会的工作人员没有,现来电咨询怎么申请该补贴,具体走什么程序,希望相关部门核实告知。
诉求编号 楼区热线[2018]05029
诉求内容

甘肃快3走势 www.01mgy.cn 魏先生来电咨询:我是岳阳楼区金鹗山街道螺丝港社区的居民,我奶奶已经满100周岁,根据相关政策百岁老人有补贴,已按知识库政策告知,但螺丝港居委会的工作人员没有,现来电咨询怎么申请该补贴,具体走什么程序,希望相关部门核实告知。联系电话:18821900119

部门回复:区民政局老龄办拨打魏先生提供的联系电话,已跟对方取得联系并告知。岳阳楼区百岁老人申报资料:一、填写百岁以上老年人口登记表(表二)表格,五份;二、一寸近期彩照五张;三、拿当天报纸的五寸彩照五张;四、身份证、户口薄复印件各五份(缩小版)。五、表格盖章五份。

回复意见
诉求人 魏先生 事件地点
责任单位 区民政局
诉求时间 2018-04-19 20:30:53.0 办结日期 2018-04-23 09:24:44.0
  • 华浩科技:向世界推广具有中国自主知识产权的先进技术 2019-03-21
  • 人民日报评论员:乘势而上,开创全面从严治党新局面 2019-03-21
  • 老百姓10年拿不到房产证 安徽省委书记的严肃批评获点赞 2019-03-21
  • 忻州 端午节假期旅游收入达59962万元--黄河新闻网 2019-03-21
  • 打开设计图纸的说明。 2019-03-20
  • 广西:建立健全中小学校舍年检制度 2019-03-20
  • 福建莆田:“千场宣讲”让“好声音”听得到“好政策”看得懂 2019-03-20
  • “东方夜莺”杨学进悉尼举办上海老歌独唱音乐会 2019-03-20
  • 1个月广东6市针对楼市发文7次,大湾区规划将“去地产化” ——凤凰网房产北京 2019-03-19
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-03-19
  • 雷蕾的专栏作者中国国家地理网 2019-03-19
  • 巾帼志愿微视频335部完整上线 2019-03-18
  • 中共景德镇市委台办开展党风廉政知识测试 2019-03-18
  • 一代枭雄身后事:“曹操墓”认定过程缘何一波三折? 2019-03-17
  • 82年拉菲为什么喝不完?听说味道很像人民币?拉菲 葡萄酒 2019-03-17
  • 744| 829| 808| 69| 265| 997| 335| 469| 285| 242|