当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

甘肃快三推荐号码推荐:【餐饮噪音】方先生来电求助:我是岳阳市楼区白杨坡十中附近的居民,阳光家园楼下有一家夜宵店(锡纸烫),该宵夜店将桌子摆到门口,客人吃宵夜的噪音严重扰民,该现象存在两天时间,未向其他部门反映,现来电希望部门核实后禁止该宵夜店将桌子摆到门口。

诉求标题 【餐饮噪音】方先生来电求助:我是岳阳市楼区白杨坡十中附近的居民,阳光家园楼下有一家夜宵店(锡纸烫),该宵夜店将桌子摆到门口,客人吃宵夜的噪音严重扰民,该现象存在两天时间,未向其他部门反映,现来电希望部门核实后禁止该宵夜店将桌子摆到门口。
诉求编号 楼区热线[2018]05610
诉求内容

甘肃快3走势 www.01mgy.cn 方先生来电求助:我是岳阳市楼区白杨坡十中附近的居民,阳光家园楼下有一家夜宵店(锡纸烫),该宵夜店将桌子摆到门口,客人吃宵夜的噪音严重扰民,该现象存在两天时间,未向其他部门反映,现来电希望部门核实后禁止该宵夜店将桌子摆到门口。

部门回复:针对市民反映问题,五里牌中队值守夜市的队员前往阳光家园楼下的夜宵店进行处置,跟夜宵店老板进行了沟通,要求晚上不要将作业工具摆放在外面占道经营,影响周边居民的正常生活。中队电话联系投诉人将处理结果告知,投诉人对处理的结果表示满意。

回复意见
诉求人 方先生 事件地点
责任单位 区城管局
诉求时间 2018-04-27 23:24:28.0 办结日期 2018-05-02 17:09:39.0
  • 山西发布2018年端午节旅游消费提示 2019-06-20
  • 通俄门调查:美联邦调查局官员称愿赴国会作证 2019-06-20
  • 一样的端午 不一样的记忆:在校园中品悟传统文化教育变迁 2019-06-19
  • 2017俄罗斯总理梅德韦杰夫对话中国网友 2019-06-19
  • 健康-热门标签-华商生活 2019-06-19
  • 《车迹》—腾势“独孤求败” 2019-06-18
  • 介休交警为企业职工送平安 2019-06-18
  • 2012年环球时报总评榜获奖代表领奖 2019-06-18
  • 5月一二三线城市房价环比都涨了,后续会咋样? 2019-06-17
  • 儿子变全能暖男 海清晒儿子手工包礼物爱意满满 2019-06-17
  • 拒绝朝九晚五  80后白领开启“皮匠之旅” 2019-06-17
  • 一语惊坛(6月15日):人民日报和共和国共同成长。 2019-06-16
  • 壮美!母亲河换新装 黄河壶口瀑布银雪万里 2019-06-16
  • 【健康提示】吃海鲜、烧烤小心寄生虫感染——食品安全频道——黄河新闻网 2019-06-16
  • 敷衍整改 云南昭通市垃圾污染问题久拖不决 2019-06-15
  • 59| 433| 852| 727| 886| 567| 387| 756| 314| 73|