当前位置: 首页 > 互动交流 > 12345热线选登

:【房屋管理】周先生来电投诉:我是岳阳市康岳花园武警小区旁新北组的住户(房屋属社区管理),我家楼下的住户这几天将车库往下挖空了五十公分,市民对此不满,认为存在安全隐患,该情况曾向楼区政府反映未果,现来电希望相关部门进行协调,制止其挖空车库的行为。

诉求标题 【房屋管理】周先生来电投诉:我是岳阳市康岳花园武警小区旁新北组的住户(房屋属社区管理),我家楼下的住户这几天将车库往下挖空了五十公分,市民对此不满,认为存在安全隐患,该情况曾向楼区政府反映未果,现来电希望相关部门进行协调,制止其挖空车库的行为。
诉求编号 楼区热线[2018]05349
诉求内容

甘肃快3走势 www.01mgy.cn 周先生来电投诉:我是岳阳市康岳花园武警小区旁新北组的住户(房屋属社区管理),我家楼下的住户这几天将车库往下挖空了五十公分,市民对此不满,认为存在安全隐患,该情况曾向楼区政府反映未果,现来电希望相关部门进行协调,制止其挖空车库的行为。联系电话:13507309308

部门回复:经查,举报人反映情况为该处居民擅下挖车库引发邻里投诉,在我办督促下,枫办禁违中队会同社区已到现场查处,目前,该处施工已被控停。

回复意见
诉求人 周先生 事件地点
责任单位 区禁违办
诉求时间 2018-04-24 12:05:48.0 办结日期 2018-04-28 11:44:43.0
  • 山西发布2018年端午节旅游消费提示 2019-06-20
  • 通俄门调查:美联邦调查局官员称愿赴国会作证 2019-06-20
  • 一样的端午 不一样的记忆:在校园中品悟传统文化教育变迁 2019-06-19
  • 2017俄罗斯总理梅德韦杰夫对话中国网友 2019-06-19
  • 健康-热门标签-华商生活 2019-06-19
  • 《车迹》—腾势“独孤求败” 2019-06-18
  • 介休交警为企业职工送平安 2019-06-18
  • 2012年环球时报总评榜获奖代表领奖 2019-06-18
  • 5月一二三线城市房价环比都涨了,后续会咋样? 2019-06-17
  • 儿子变全能暖男 海清晒儿子手工包礼物爱意满满 2019-06-17
  • 拒绝朝九晚五  80后白领开启“皮匠之旅” 2019-06-17
  • 一语惊坛(6月15日):人民日报和共和国共同成长。 2019-06-16
  • 壮美!母亲河换新装 黄河壶口瀑布银雪万里 2019-06-16
  • 【健康提示】吃海鲜、烧烤小心寄生虫感染——食品安全频道——黄河新闻网 2019-06-16
  • 敷衍整改 云南昭通市垃圾污染问题久拖不决 2019-06-15
  • 949| 668| 341| 221| 927| 307| 415| 872| 345| 824|